Федотов обвинил арбитра Турбина в предвзятом судействе в матче «Урал» – «Краснодар»

Станислав Симанов
22.08.2020
16:33

Арбитр Игорь Федотов раскритиковал главного судью встречи 4-го тура РПЛ «Урал» – «Краснодар» (1:0) Евгений Турбина за неверно принятые решения.

На 54-й минуте Турбин удалил с поля защитника гостей Кайо за вторую жёлтую карточку, а на 89-й минуте не стал рассматривать спорный эпизод в штрафной «Урала», где оказался сбит игрок «Краснодара».

«23-я минута. Турбин показывает необязательную желтую карточку игроку «Краснодара».

54-я минута. Турбин снова придумывает желтую карточку игроку «Краснодара» (№ 31), уже 2-ю! Турбину, наверное, очень сильно хотелось показать 2 желтых карточки игроку «Краснодара», — заявил Федотов.

Арбитр добавил, что Турбин должен был назначить пенальти на 89-й минуте встречи, так как защитник «Урала», по мнению Федотова, нарушал правила в своей штрафной.

«Урал» одержал первую победу в сезоне и набрал пять очков. «Краснодар» проиграл во второй раз, в активе команды шесть баллов.

Федотов разобрал эпизод с неназначенным пенальти в ворота «Локомотива»

Федотов считает, что «Спартак» должен был перебить пенальти в матче с «Уфой»