Федотов: Кукуян ошибся с удалением Карраскаля, но ничего страшного, бывает

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов назвал ошибочным решение Павла Кукуяна удалить Хорхе Карраскаля в первом матче четвертьфинала плей-офф Пути РПЛ FONBET Кубка России, в котором «Динамо» победило «Зенит» со счетом 1:0.

«Кукуян ошибся с удалением Карраскаля. Он посчитал, что было нападение. И та скорость, с которой Хорхе делал подкат, могла создать впечатление, что он сбил игрока, что был контакт на вторую желтую. Но такое бывает.

Будут ли наказывать Кукуяна за эту ошибку и надо ли? Думаю, что нет. В последнем туре будет важная игра между ЦСКА и «Краснодаром» перед паузой. Сейчас был Кубок, отдохнет немного — и всё. Может быть, Павел тур пропустит за такую ошибку и все. Но не верное решение Кукуяна — человеческий фактор, плюс игрок нарисовал фол в этом моменте и обозначил боль. Такое бывает и ничего страшного в этом нет. Эта ошибка никак не повлияла на исход матча», — сказал Федотов Metaratings.ru.

Главный арбитр встречи Павел Кукуян удалил Карраскаля на 68-й минуте встречи, показав вторую жёлтую карточку за подкат сзади. Федотов ранее в комментарии «Чемпионату» уже назвал ошибочным решение Кукуяна, а позицию экс-арбитра поддержал Андрей Кобелев в комментарии «СЭ».