Федерер назвал имя главной молодой звездой мужского тура

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема», швейцарец Роджер Федерер считает, что испанец Карлос Алькарас на данный момент является главной молодой звездой мужского тура.

«Карлос Алькарас. Я внимательно следил за ним и за тем, как он играл на Открытом чемпионате США, а также в течение всего года. Это было фантастически. Я постоянно говорил, что в теннисе всегда будут новые суперзвёзды, и он один из них. Его игра очень яркая. То же самое было, когда ушли Пит Сампрас и Андре Агасси. Люди думали: «Ну и что теперь? «Шлемы» всё время будут выигрывать разные парни». В итоге были одни и те же чемпионы на протяжении многих лет: Новак, я, Рафа, Маррей и Стэн», – приводит слова Федерера Тennis.com.

Ранее Федерер заявил, что завершит карьеру после Кубка Лейвера, который пройдет на следующей неделе.

За свою карьеру Федерер выиграл 103 титула ATP, 20 турниров «Большого шлема», «золото» Олимпиады, а также провел рекордные 237 недель подряд на первой строчке мирового рейтинга.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!