Федерация гандбола России отстранила 8 игроков юношеской сборной из-за подозрения в ставках

Федерация гандбола России (ФГР) отстранила восьмерых игроков юношеской сборной из-за подозрения в ставках на свои матчи во время чемпионата Европы, где национальная команда заняла 15 место среди 16 участников, говорится в сообщении пресс-службы ФГР на официальном сайте.

В список возможных нарушителей попали: Дмитрий Кандыбин, Александр Морозов, Никита Гоголев, Дмитрий Фролов, Даниил Дмитриев, Максим Найдунов, Максим Ермолин и Георгий Кириленко.

«Они взяли на себя смелость торговать не только честью команды, не только именем клубов, которые их делегировали в сборную, но и фактически честью страны. Считаю, что таким людям не место в гандболе и выступаю за самые жесткие меры воздействия», – заявил генеральный директор ФГР Лев Воронин.

Кроме того, комиссия по этике ФГР намерена рекомендовать исполкому организации расторгнуть контракт с главным тренером юношеской сборной Виталием Ивановым.

После завершения юношеского чемпионата Европы, который прошёл в Хорватии, комитет по этике Федерации гандбола начал расследование, в котором заметил причастность вышеперечисленных игроков во взаимодействии с лицами, занимавшимися организацией ставок.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!