Федерация тенниса Украины: победа Соболенко на Australian Open показала важность изоляции России и Беларуси

Федерация тенниса Украины призвала WTA и ATP изолировать российских и белорусских спортсменов, запретив им выступать даже в нейтральном статусе.

В Украине обратили внимание на то, как президент Беларуси Александр Лукашенко праздновал победу Арины Соболенко на Australian Open. В федерации считают, что подобные победы идут на руку России и Беларуси

«Главным моментом, который мы хотим отметить, является то, что государства-агрессоры используют любые достижения своих атлетов для пропаганды и восхваления собственной системы и людоедческой идеологии. Пример Арины Соболенко, выигравшей Открытый чемпионат Австралии, является свидетельством справедливости вышеприведённого тезиса», — говорится в заявлении украинской федерации.

В сообщении Федерация тенниса Украины также требует «изолировать российских и белорусских спортсменов в границах их государств».

Соболенко в финале Открытого чемпионата Австралии обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину в трёх сетах — 4:6, 6:3, 6:4. Для теннисистки из Беларуси эта победа стала первой на Australain Open.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!