РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Федерация фигурного катания Литвы раскритиковала ISU за допуск России

Федерация фигурного катания Литвы резко отреагировала на решение Международного союза конькобежцев (ISU) о допуске российских и белорусских фигуристов к международным соревнованиям.

«Они возвращаются без флага и без гимна, но это решение было принято без совести, без надежды и без уважения к тем, кто боролся и продолжает бороться за свою свободу. Что изменилось?..» — говорится в заявлении организации в социальных сетях.

Ранее ISU уведомил о возобновлении участия спортсменов из России и Беларуси в международных стартах под нейтральным флагом. Указывалось. что ранее введенные ограничения в отношении фигуристов из этих стран снимаются. Атлеты получат право выступать на всех турнирах, проводимых под эгидой организации, в статусе нейтральных участников.

В апреле 2022 года Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение отстранить спортсменов из России и Беларуси от участия в соревнованиях под своей эгидой. Однако на зимних Олимпийских играх 2026 года, проходивших в Италии, в нейтральном статусе выступили российские фигуристы Пётр Гуменник и Аделия Петросян.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!