Фавр прокомментировал победу над «Зенитом»

Главный тренер «Боруссии» Люсьен Фавр оценил выступление своей команды в матче против петербургского «Зенита» в поединке второго тура группового этала Лиги чемпионов (2:0).

«Мы хотели больше использовать фланги. Рейна и Санчо часто смещались в центр. Но это не приносило плоды.

«Зенит» оборонялся в девять человек. И я в итоге остался доволен действиями своей команды.

Очень доволен игрой наших защитников. Именно так мы и должны играть. Мы не дали ни одного момента сопернику. Было немало моментов с нашей стороны. И мы не могли реализовать их все.

Считаю, что у «Зенита» много хороших исполнителей, я видел несколько игр петербургской команды, но не могу выделить кого-то отдельно.

У петербуржцев не было шансов, но это потому что мы хорошо сыграли.

И после перерыва «Зенит» сыграл здорово и должен был побеждать. Но мы сделали правильные выводы и победили», — заявил Фавр на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, «Боруссия» в домашнем поединке обыграла «Зенит» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

По голу в свой актив записали Джейдон Санчо, реализовавший пенальти на 78-ой минуте матча, а также Эрлинг Холанд, забивший уже в дополнительное ко второму тайму время.

«Зенит» занимает последнее место в группе F, «Боруссия», набрав три очка, располагается на третьей позиции.

В следующем туре «Зенит» в домашнем поединке примет «Лацио» 4 ноября, а «Боруссия» встретится с «Брюгге».