Фанат ткнул пальцем между ягодиц вингера «Севильи» Окампоса во время матча

6 февраля состоялся очередной матч в рамках 23-го тура чемпионата Испании, в котором «Райо Вальекано» в Мадриде уступил «Севилье» со счётом 1:2. У андалусцев дублем отметился нападающий Юссеф Эн-Несири.

В первом тайме встречи произошёл довольно интересный эпизод. Один из фанатов «пчёл» во время вбрасывания аута ткнул вингера гостей Лукаса Окампоса пальцем между ягодиц. По завершении матча 29-летний аргентинец выразил недовольство случившимся, отметив, что, будь данный эпизод в женском футболе, реакция общственности была бы однозначной и быстрой. Окампос в комментарии Estadio Deportivo выразил надежду, что Ла Лига в будущем отнесётся к подобным инцидентам серьёзно.

После победы «Севилья» набрала 20 очков и поднялась на промежуточное пятнадцатое место в турнирной таблице чемпионата Испании. У «Райо Вальекано» в активе 24 балла и тринадцатая строчка. Окампос провёл на поле 22 матча в сезоне-2023/2024 Ла Лиги, где забил три гола и отдал одну результативную передачу.

29 января координатор «Севильи» Эмилио де Диос подтвердил «Спорт-Экспрессу» интерес «нервионцев» к нападающему «Зенита» Матео Кассьерре. Тремя днями ранее главный тренер «Севильи» Кике Санчес Флорес отказался от пресс-конференции после четвертьфинального матча Кубка Испании против «Атлетико» (0:1) из-за гибели болельщиков андалусского клуба.