Фанат «Спартака» Степанов: никакой стычки с «Амкалом» быть не может, их фанаты — подростки

Экс-лидер спартаковского фан-движения Василий «Киллер» Степанов отреагировал на конфликт фанатов «Амкала» с фанатами «Спартака», которые пришли поддержать «Народную команду».

30 апреля на матче Медиалиги фанат «Амкала» одолжил флаг поклоннику «Спартака», после чего тот ушел с атрибутом на свою трибуну.

Затем несколько болельщиков «Амкала» пришли на сектор «Спартака» и потребовали свой флаг, получив в ответ, что «флаг выкинут в толпу».

Затем фанаты «Спартака» начали первыми скандировать оскорбительные кричалки в адрес болельщиков «Амкала». После матча фанаты «Амкала» написали коллективное заявление по поводу произошедшего.

— Это смешно! Никакой стычки в этом формате быть не может. Фанаты «Амкала» — это подростки средних классов общеобразовательной школы. Ещё есть друзья игроков из этой команды — свора хипстеров-тиктокеров и посетителей кальянных в своём большинстве.

У сектора же была осуществлена провокация одним недоблогером и, собственно говоря, всё. Рекомендую ему теперь всегда ходить с зонтиком от дождя, так как возможны регулярные осадки над головой. В Медиалиге есть настоящие фанаты только у одной команды.

— В условиях Fan ID и безумного количества камер, есть ли возможность сохранить субкультуру фанатов?

— Нет. Такие инструменты, как хоккей, регби, гандбол, мини-футбол, та же Медиалига, безусловно, растянут агонию, но это паллиативная помощь, и на выходе результат будет один — смерть. Я очень сильно хотел бы в этом ошибиться, — заявил Степанов Metaratings.ru.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!