Фабрисио Вердум хочет провести реванш с Федором Емельяненко

Бразильский тяжеловес Фабрисио Вердум хочет провести второй поединок против россиянина Федора Емельяненко.

В 2010 году на турнире Strikeforce Вердум сенсационно победил Емельяненко, прервав серию россиянина из десяти лет без поражений.

«Да, я на 100% хочу провести бой с Федором. Я его очень уважаю и хочу дать ему возможность провести со мной еще один бой. Это история, и спустя 10 лет все хотят увидеть этот поединок.

Не знаю, где, но я точно хочу провести еще один бой с Федором. Я его очень уважаю. Для меня он все еще лучший в мире», — заявил Вердум.

Емельяненко является бывшим чемпионом Pride FC, RINGS, WAMMA, а также четырехкратным чемпионом мира и девятикратным чемпионом России по боевому самбо.

Последний поединок Емельяненко состоялся в декабре 2019 года на турнире Bellator, где он нокаутировал Куинтона Джексона. Всего в смешанных единоборства у 43-летнего российского тяжеловеса 39 побед и шесть поражений.

В активе 42-летнего Вердума 24 победы, девять поражений и одна ничья. Бразилец является бывшим чемпионом UFC в тяжелом весе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!