Европейская федерация гандбола отстранила российские клубы от участия во всех турнирах

Европейская федерация гандбола (EHF) приняла решение об отстранении российских и белорусских клубов и национальных сборных от участия в европейских турнирах.

Решение принято на заседании EHF 28 февраля. В заявлении организации сообщается, что отстранение касается всех текущих соревнований на уровне клубов и сборных. При этом срок отстранения не сообщается.

Российские и белорусские судьи не смогут работать на будущих матчах. Также EHF перенесет чемпионат Европы по пляжному гандболу среди игроков до 16 лет и отборочный турнир на чемпионат Европы-2023 по пляжному гандболу. Оба мероприятия должны были пройти в июле 2022 года в Москве.

Ранее 28 февраля Международная футбольная федерация (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение об отстранении российских футбольных клубов и национальной сборной от участия во всех международных турнирах. Из-за этого сборная России не примет участие в чемпионате мира-2022 в Катаре, а московский «Спартак» исключен из числа участников 1/8 плей-офф Лиги Европы-2021/22.

24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!