ЭСК РФС: Сухой верно решил не назначать пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) поддержала решение рефери Алексея Сухого не назначать пенальти в ворота «Динамо» в матче FONBET Кубка России со «Спартаком».

Игра состоялась 1 мая в Москве на поле стадиона «ВТБ Арена» и завершилась в пользу подопечных Владимира Слишковича со счётом 2:0. Голами отметились нападающий Александр Соболев (9-я минута) и полузащитник Михаил Игнатов (39-я минута).

Во втором тайме Соболев получил удар в лицо от капитана «бело-голубых», защитника Фабиана Бальбуэны в штрафной «Динамо», однако арбитр Сухой не стал указывать на «точку». По решению ЭСК РФС, рефери оценил действия форварда «народной команды» как преувеличение от контакта, которое не является наказуемым.

Как считает экс-форвард «Спартака», футбольный обозреватель Валерий Гладилин, «красно-белым» следует сосредоточиться на выступлении в Кубке страны, где «Спартак» сыграет в финале Пути регионов против «Балтики».