ЭСК признал ошибочным назначенный Москалевым пенальти в матче «Урал» — «Краснодар»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) признала ошибочным решение арбитра Владимира Москалева назначить пенальти на 70-й минуте матча «Урал» — «Краснодар», сообщила пресс-служба союза.

«В действиях игрока атакующей команды «Краснодар» Ионова в единоборстве за мяч с вратарем команды «Урал» Помазуном имелись элементы симуляции, так как он умышленно отставлял правую ногу в направлении вратаря, инициируя контакт с ним, который убирал свои руки», — говорится в пояснении.

Встреча «Урала» с «Краснодаром» в рамках третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) состоялась 29 июля. Матч завершился победой «быков» со счетом 3:1. Два гола в ворота екатеринбургского клуба были забиты с пенальти.

«Урал», не набравший очков после трех туров российского чемпионата сезона-2022/23, располагается на 16-м месте. «Краснодар» после трех туров сезона занимает девятое место с четырьмя очками.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!