Энберт порадовался за Загитову после победы фигуристки в голосовании за самую красивую спортсменку года

Серебряный призёр Олимпийских игр-2018 в командном турнире Александр Энберт отреагировал на победу олимпийской чемпионки Алины Загитовой в голосовании «РИА Спорт» за самую красивую спортсменку в 2023 году.

«Очень рад за Алину, что она выиграла. Загитова на самом деле в жизни очень красивая, у меня только радость за неё, она правда красивая. Голосование решает, кто достойна выиграть эту номинацию, и тут смысла нет спорить. Для Алины это классный титул, помимо звания олимпийской чемпионки быть ещё и самой красивой спортсменкой.

Фигурное катание самый красивый вид в России? Сложно сказать. Фигурное катание сейчас очень популярный вид спорта, смотрят очень много зрителей, и спортсменки из этого вида спорта в рейтинге преобладают, нет ничего в этом удивительного. Я уверен, что есть какие-то менее популярные виды спорта, где есть такое количество прекрасных девушек, но наш вид спорта более популярный», — сказал Энберт Metaratings.ru.

Загитова является олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира и Европы, а также победительницей финала мирового Гран-при и единственной в истории России фигуристкой-одиночницей, завоевавшей все титулы в мировом фигурном катании — «Большой шлем».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!