Энберт – о премии ISU Skating Awards-2023: болел за Щербакову, но Чен тоже заслужил ее выиграть

Серебряный призер Олимпийский игр-2018 в командном турнире Александр Энберт отреагировал на поражение олимпийской чемпионки Анны Щербаковой в премии ISU Skating Awards-2023.

«Я болел за Анну Щербакову, конечно. Но наша фигуристка доказала свою невероятную ценность для мирового фигурного катания, выиграв олимпийскую золотую медаль. На данном этапе развития премии всё-таки спортивные медали ценнее, чем призы ISU. Хотя не знаю, как будет дальше. Анна, как олимпийская чемпионка, уже многим всё доказала. По поводу результатов премии, мне сложно представить, по каким критериям можно оценивать лучшего фигуриста сезона: по медалям, по набранным баллам? Победитель Нейтан Чен – великий спортсмен, который тоже двигает фигурное катание вперёд, отодвигает границы возможного и тем самым восхищает многих болельщиков из разных стран. Поэтому он тоже заслужил выиграть в номинации «Самый ценный фигурист», – сказал Энберт Metaratings.ru.

Российская фигуристка была представлена в номинации «Самый ценный фигурист». Победу в номинации одержал американский фигурист Нейтан Чен. В шорт-листе претендентов также находилась пара Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, представляющая Францию.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!