Елена Осипова выиграла «серебро» Олимпийских игр в стрельбе из лука

30 июля на Олимпийских играх в Токио состоялись соревнования женщин в стрельбе из лука. Российская спортсменка Елена Осипова стала серебряным призёром соревнований.

В финале ей противостояла представительница Южной Кореи Ан Сан. Начало финальной встречи осталось за соперницей россиянки, которая по итогам двух сетов выигрывала со счётом 3:1. Однако затем Осипова сумела переломить ситуацию и повести 5:3. В пятом сете кореянка смогла отыграться, а в решающем выстреле попала в десятку, тогда как стрела россиянки попала в «восьмёрку».

Таким образом, Осипова стала двукратной серебряной призёркой Олимпиады в Токио. Ранее она выиграла медаль в командных соревнованиях. Всего на Олимпийских играх в активе российской сборной 32 награды: 10 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых. В неофициальном общекомандном зачёте Россия идёт на четвёртом месте, уступая по количеству золотых медалей Китаю (18), Японии (15) и США (14).