Эксперт Sky Sports назвал игрока «Челси» Риса Джеймса лучшим правым защитником в мировом футболе

Эксперт Sky Sports назвал игрока «Челси» Риса Джеймса лучшим правым защитником в мировом футболе

Эксперт Sky Sports Пол Мерсон высмеял игру вингера « Кристал Пэлас » Уилфрида Заа, который поменял фланг во время игры с лондонским « Челси », чтобы уйти от опеки защитника Риса Джеймса.

Лондонское дерби в 8-м туре АПЛ завершилось волевой победой «Челси» со счетом 2:1. В составе «синих» точными ударами отметились форвард Пьер-Эмерик Обамеянг и хавбек Конор Галлахер, забивший решающий мяч в компенсированное время.

«Все видели, как Заа пришлось уйти со своего фланга, чтобы не попадать под Риса Джеймса. Это говорит о том, что он оказался полностью бессилен в игре против Джеймса, который, на мой взгляд, сейчас является лучшим футболистом в мире на своей позиции. Против него никто не хочет играть, даже Заа, которого мы знаем, как упорного и трудолюбивого игрока», — заявил Мерсон.

Рис Джеймс является воспитанником «Челси» и выступает за основную команду лондонцев с 2019 года. В текущем сезоне 22-летний футболист принял участие в восьми матчах за «аристократов» во всех турнирах и записал на свой счет один гол при одном ассисте. Портал Transfermarkt оценивает стоимость англичанина в 60 млн евро.

«Челси» с 13-ю очками в активе занимает шестое место в турнирной таблице АПЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!