Эксперт: хорошо, что третью партию, к которой какая-то усталость все же накопилась, Непомнящий играет белыми

Бывший руководитель онлайн-комиссии FIDE Илья Городецкий прокомментировал результат второй партии матча за звание чемпиона мира по шахматам между российским гроссмейстером Яном Непомнящим и действующим обладателем короны Магнусом Карлсеном.

«Напряжение сегодня было очень велико, позиция была очень сложная. Хотя им не привыкать играть три дня подряд, хорошо, что третью партию, к которой какая-то усталость все же накопилась, Ян играет белыми. Посмотрим, удастся ли ему удивить соперника.

Карлсен обе партии играет неровно, хотя то же самое можно сказать и о Непомнящем. Но от Карлсена все же больше ожидают безошибочной игры, и где-то это может вселить определенную уверенность в его оппонента», – сказал Городецкий Sport24.

Две стартовые партии матча за мировую шахматную корону сезона-2021 завершились вничью.

Третья партия состоится 28 ноября, начало – в 15:30, время московское. Матч проходит в Дубае.