Экс-защитник «Барселоны» Алвес дал новые показания по делу об изнасиловании

Бывший защитник «Барселоны» Дани Алвес 17 апреля перед судом рассказал свою версию по делу об изнасиловании. Игрок утверждает, что девушка, обвинившая его в домогательствах, была согласна на половой акт.

По словам Алвеса, он несколько раз спрашивал девушку, не против ли она продолжить их знакомство в более интимной обстановке, на что получил согласие. Он заявил, что остановился бы, если бы получил прямой отказ.

«Я заметил её готовность по тому, как она танцевала, как подошла ко мне, как мы поменялись позициями. Я сказал ей перенести всё это в ванную. Она сказала, что да, без проблем. Я сказал ей, что пойду первым и подожду её внутри. Я дважды спросил её, нравится ли ей это, и она сказала «да». Если бы я увидел её на выходе, я бы остановился, чтобы спросить, что с ней случилось, потому что до этого всё было хорошо», — цитирует Алвеса Cadena SER.

Напомним, футболиста взяли под стражу в январе этого года. Обвиняющая сторона утверждает, что спортсмен изнасиловал девушку в ночном клубе. Если обвинения подтвердятся, Алвесу может грозить до 12 лет лишения свободы.

Последним клубом 39-летнего защитника стал мексиканский УНАМ, в составе которого он провёл 13 матчей этого сезона, отметившись пятью результативными передачами. 20 января клуб расторг контракт с футболистом на фоне его ареста.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!