Экс-защитник «Зенита» Боков назвал потерей для сборной отказ Дзюбы от участия в октябрьских матчах отбора

Бывший защитник петербургского «Зенита» Максим Боков отреагировал на решение нападающего «сине-бело-голубых» Артёма Дзюбы отказаться от приглашения в состав национальной команды на октябрьские сборы для подготовки к матчам отборочного турнира к чемпионату мира-2022 со Словакией и Словенией.

«Это действительно потеря, я считаю, потому что он лидер. Не знаю, какие у него там конфликты с главным тренером, но Дзюба был и остается одним из ведущих игроков нашей сборной. А то, что Артем мотивировал отказ недостаточной формой, то это вполне возможно. Если мы посмотрим на игры «Зенита», то он только сейчас «Рубину» два гола забил, а до этого у него ни голов, ни результативных передач не было», – сказал Боков Metaratings.ru .

По его словам, чтобы набрать нужные кондиции и оставаться в форме, форварду необходимо на протяжении нескольких туров РПЛ забивать в ворота соперников.

Ранее Дзюба не был вызван новым главным тренером сборной России Валерием Карпиным для подготовки к сентябрьским играм команды. В расширенный список кандидатов для участия в октябрьских матчах форвард «Зенита» попал, но принял решение отказаться от возможного вызова в сборную.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!