Экс-тренер «Зенита» Сканавино назвал Кокорина лучшим игроком, с которым работал в России

Экс-тренер «Зенита» по физподготовке Андреа Сканавино в беседе с газетой «Спорт-Экспресс» назвал российского нападающего Александра Кокорина лучшим игроком, с которым ему довелось работать в петербургском клубе.

Сейчас 31-летний форвард выступает в чемпионате Кипра за столичный клуб «Арис» на правах аренды. Контракт Кокорина принадлежит итальянской «Фиорентине».

«Тут и думать нечего — конечно, это Кокорин. У него было всё для того, чтобы заиграть в Европе: и природная одарённость, и физическая подготовка. На пике Александр мог бы достойно смотреться в любом из топовых европейских чемпионатов. К сожалению, нефутбольные мотивы лишили его этого», — отметил Сканавино.

За «сине-бело-голубых» Кокорин выступал в период с 2016 по 2019 годы, забив в 92 матчах РПЛ, Кубка России и еврокубковых турниров в общей сложности 34 мяча.

8 мая 2019 года Кокорин вместе со своим другом, полузащитником Павлом Мамаевым, был осуждён на полтора года лишения свободы по статьям 116 и 213 Уголовного кодекса РФ («побои» и «хулиганство» — прим.) за участие в драке и избиении двух человек в Москве осенью 2018 года, выйдя из колонии досрочно в сентябре 2019 года.

За «Арис» россиянин провёл в сезоне-2022/2023 20 матчей, в которых забил девять мячей и отдал четыре результативные передачи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!