Экс-тренер сборной России по керлингу Ольга Андрианова ушла из жизни на 71-м году жизни

Экс-глава Федерации керлинга России (ФКР) и бывший главный тренер национальной сборной Ольга Александровна Андрианова скончалась на 71-м году жизни, сообщила пресс-служба организации.

«Федерация кёрлинга России выражает глубочайшие соболезнования родным и близким в связи с тяжёлой утратой», — говорится в сообщении пресс-службы ФКР.

Андрианова работала на посту главы ФКР с 2006 по 2010 годы. При этом специалист являлась представителем ФКР при Всемирной федерации кёрлинга. С 1998 по 2012 годы Андрианова занимала должность главного тренера сборных команд России по кёрлингу.

В своей карьере специалист была награждена знаком «Отличник физической культуры», знаком Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии олимпийского движения», почётным орденом Федерации кёрлинга России, медалью Петра Лесгафта Министерства спорта Российской Федерации и другими ведомственными наградами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!