Экс-тренер сборной России Черчесов: дай Бог, чтобы ситуация со сборной выправилась во всех отношениях

Бывший тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов , возглавляющий ныне венгерский «Ференцварош», заявил, что не смотрел последние матчи национальной команды.

«(Матчи) не смотрел, не следил. Мы сами заняты своим делом. 42 дня, 14 матчей, разборы, переезды — не успеваю. Сердце у меня не болит. Я видел результаты, не расстроился. Тренерский штаб, который работает, должен делать какие‑то выводы, анализировать.

Думаю, это были товарищеские матчи, не контрольные. Бывают ситуации, когда по той или иной причине что‑то не складывается. Я в свое время знал, почему мы так играли. Дай Бог, чтобы ситуация выправилась во всех отношениях. Вы хотите результат, а я игры не видел, поэтому не могу ничего сказать», — отметил 59-летний специалист в эфире «Матч ТВ».

Напомним, что в ноябре этого года россияне провели два товарищеских матча со сборными Таджикистана и Узбекистана. Оба поединка завершились нулевой ничьей.

В связи с событиями в Украине ФИФА и УЕФА весной 2022 года отстранили национальную сборную и клубы РПЛ от участия в турнирах под своей эгидой. Таким образом, сборная России не принимает участия в финальной части чемпионата мира-2022, а также не сыграет в Лиге Наций и в отборочном турнире чемпионата Европы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!