Экс-полузащитник «Анжи» Ахмедов: был уверен, что Кокорин заиграет в хорошем европейском гранде

Бывший полузащитник «Анжи» и «Краснодара» Одил Ахмедов поделился мнением о российском форвард Алекандре Кокорине, который сейчас играет на правах аренды за кипрский «Арис».

Ахмедов и Кокорин вместе выступали за «Анжи» в 2013 году.

«Команда развалилась через неделю после перехода Кокорина. Даже не помню, чтобы он провел хотя бы одну тренировку. Вернулся в Москву так же быстро, как переходил в «Анжи».

Когда я впервые увидел Кокорина в составе «Динамо», был уверен: он заиграет в хорошем европейском гранде. Это был талантливейший игрок. Увы, подвели характер и дисциплина», – приводит слова Ахмедова Sport24.

Ахмедов выступал за «Анжи» с 2011 по 2014 год. С 2014 по 2017 он являлся игроком «Краснодара». Всего в Российской премьер-лиге (РПЛ) он провел 153 матча, в которых забил девять мячей и отдал десять голевых передач. Завершил карьеру в 2022 году в возрасте 34 лет. В настоящее время является вице-президентом Ассоциации футбола Узбекистана (УФА).

Кокорин в текущем сезоне провел в составе «Ариса» семь матчей, в которых отметился тремя голами и двумя передачами. Арендное соглашение игрока, права на которого принадлежат итальянской «Фиорентины», рассчитано до лета 2023 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!