Экс-игрок юношеской сборной России Багринцев объяснил переход в национальную команду Армении

Бывший полузащитник московского ЦСКА и юношеской сборной России Эдуард Багринцев рассказал, как принял решение выступать за национальную команду Армении.

Багринцев заявил, что вариант со сборной Армении появился около года назад. Он отметил, что семья поддержала его выбор, также с пониманием отнеслись к его решению в ЦСКА и молодежной команде России.

«Еще до звонка из федерации футбола Армении, в сентябре 2021 года, разговаривал с человеком – не буду называть имя – и сказал, что было бы классно выступать за сборную Армении. У меня была мечта сыграть в одной команде с Генрихом Мхитаряном, но, увы, он закончил карьеру в сборной. В любом случае в сборной есть много хороших игроков, поэтому ее выбрал», – приводит слова Багринцева Sport24.

Ранее 19-летний футболист сообщил Metaratings.ru , что получит армянский паспорт в ближайшее время.

Багринцев – воспитанник ЦСКА. Летом 2022 года он подписал двухлетний контракт с клубом Второй лиги чемпионата Словакии «Дубница». В составе новой команды он провел девять матчей, в которых забил один мяч и отдал одну передачу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!