Экс-игрок ЦСКА Пономарев считает, что Федотова надо было дисквалифицировать на две игры

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на решение КДК РФС дисквалифицировать главных тренеров «красно-белых» Гильермо Абаскаля и ЦСКА Владимира Федотова по итогам эпизода в матче 13 тура РПЛ.

«То, что наказали на одну игру – слишком мало. Надо было давать хотя бы две Федотову и одну Абаскалю. И штраф в 50 тысяч – это дворнику надо такой штраф давать за то, что он плохо убрал территорию. Здесь по миллиону бы дали – и на этом бы все закончилось. И никто бы никогда друг друга больше не оскорблял, потому что это неприлично, тем более для тренера топовой команды. Абаскаль? Да, может быть, он кричал только про фейр-плей, но Федотов оскорблял», – цитирует Пономарева «Спорт-Экспресс».

КДК РФС по итогам конфликта, который произошел между наставниками «Спартака» и ЦСКА в рамках матча 13 тура РПЛ, принял решение дисквалифицировать Абаскаля на одну игру со штрафом в 50 тысяч рублей, а Федотова – на две встречи (одну из них условно).

«Спартак» после 13 туров сезона-2022/23 российского чемпионата располагается на втором месте с 26 баллами. ЦСКА с 25 очками занимает третье место в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!