Экс-игрок «Челси» рассказал, как Дрогба, Лэмпард и Терри рыдали, прощаясь с Моуринью

Экс-полузащитник «Челси» Стив Сидуэлл рассказал о реакции игроков лондонской команды на отставку главного тренера команды Жозе Моуринью в сезоне-2007/08.

«За несколько матчей до его увольнения в прессе начали появляться какие-то слухи, и это нарастало как ком. Команда оставалась сплоченной, никто не отворачивался от него, он не терял контроль над раздевалкой.

В тот день, когда он ушел, я подвозил свою жену в аэропорт, и новость сообщили по радио. Я лишь подумал: «Вот дерьмо, он ушел. Что же теперь будет?» Нас всех созвали на встречу в Кобхэм.

Было неловко, когда Жозе пришел попрощаться. Стояла пронзительная тишина. Словно кто-то умер. Когда ты видишь, как сильные личности вроде Дидье Дрогба, Фрэнка Лэмпарда и Джона Терри рыдают на полу — это странно», — вспомнил Сидуэлл.

Моуринью возглавил «Челси» в 2004 году, выиграл с командой два чемпионства АПЛ кряду, Кубок Англии и два Кубка английской лиги.

Сидуэлл выступал за «Челси» с 2007 по 2008 годы, провёл за команду 15 матчей и не отметился результативными действиями.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!