Экс-голкипер «Зенита» Лунев обратился к Алексею Миллеру по вопросу невыплаты премиальных

Бывший голкипер петербургского «Зенита» Андрей Лунев обратился к Председателю Правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру через издание «РБ Спорт» по вопросу невыплаты премиальных.

«В сезоне 2020-2021 годов гендиректор клуба Александр Иванович Медведев гарантировал команде выплату повышенных премиальных за победные матчи против «Спартака» и «Локомотива». Я выходил на поле в обеих играх и внес вклад в победы над соперниками. На сегодняшний день всем игрокам клуба премиальные были выплачены. Я стал исключением. Закрывать долги передо мной «Зенит» отказался», — говорится в обращении Лунева.

Голкипер также попросил Миллера «обратить внимание на обращение и взять ситуацию под свой контроль с целью ее урегулирования». При этом он отметил, что всегда будет относиться к «Зениту» с особым трепетом.

30-летний вратарь выступал в «Зените» с января 2017 года по июль 2021 года. В составе петербургского клуба Лунев провел 118 матчей, в которых он пропустил 100 голов, а также 47 раз оставил свой ворота в неприкосновенности.

В 2021 году голкипер перешел в немецкий «Байер», подписав контракт до 30 июня 2023 года. В составе нового клуба игрок провел два матча, пропустив два гола. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 2,50 миллиона евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!