Экс-голкипер НХЛ Делорье: щелчок Овечкина был одним из самых быстрых, которые я когда-либо видел

Бывший голкипер «Эдмонтон Ойлерз» и «Анахайм Дакс» Джефф Делорье объяснил, в чем кроется талант 37-летнего российского нападающего и капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

Делорье сыграл против Овечкина однажды в 2010 году, когда «Вашингтон» отыгрался ос счета 0:2, а два гола и ассист россиянина помогли столичной команде победить со счетом 4:2.

«Что я как вратарь помню, так это то, что я готовился, катался по утрам, изучал видео, я знал, что они собираются делать, кто их ключевые игроки, чего ожидать от Ови. Причина, по которой он забил так много голов, кроется в том, как он бросает. Его щелчок был одним из самых быстрых, которые я когда-либо видел», — приводит слова Делорье The Athletic.

В нынешнем сезоне Овечкин отметился 11 голами и десятью результативными передачами в 23 матчах регулярного чемпионата НХЛ. На счету россиянина 791 шайба в НХЛ, до показателя Горди Хоу Овечкину осталось десять шайб.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!