Экс-глава селекции ЦСКА Дюков: «Брюгге» предлагал за Гайча 15 млн евро, но получил отказ

Бывший глава селекционного отдела ЦСКА Максим Дюков в интервью для Metaratings.ru прокомментировал трансфер Адольфо Гайча, который мог оказаться другом европейском клубе.

«В первую очередь, хочу поздравить руководство ПФК ЦСКА с очень перспективной сделкой. Не буду давать комментарий по самому Гайчу, надеюсь, вы все сами увидите уже в эту субботу в игре с «Химками».

Игрок был в разработке более года, один из скаутов смотрел его на турнире в Латинской Америке, а на прошлом Чемпионате мира U20 в Польше я сам следил за его игрой в матче против сборной Португалии.

Сумма трансфера Гайча? Это хороший сигнал, клуб готов тратить по-крупному и усиливаться. Без таких трансферов претендовать на попадание в Лигу чемпионов крайне сложно. Также отмечу, что этой зимой у «Сан-Лоренсо» было предложение от «Брюгге» на 15 млн евро, но бельгийцы получили отказ.

Теперь Гайч в ПФК ЦСКА. Так сказать, с большой скидкой. Вот вам и последствия пандемии. Роман Юрьевич Бабаев и Илья Сергеевич Кедрин грамотно воспользовались ситуацией», – отметил Дюков.

Предыдущим клубом 194-сантиметрового нападающего был «Сан-Лоренсо». За эту команду Гайч сыграл 27 матчей, в которых забил семь голов и отдал одну результативную передачу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!