РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Экс-футболист «Зенита» Текке подал в отставку после невыхода «Трабзонспора» в ЛЕ

Главный тренер турецкого «Трабзонспора» Фатих Текке покинул свой пост после разгромного поражения своей команды от венгерского «Ференцвароша» в финальном раунде квалификации Лиги Европы УЕФА сезона-2026/2027.

Турецкий клуб с Мохамедом Салахом в составе не смог поразить ворота венгерской команды ни в одном из двух матчей (0:1, 0:4) и продолжит выступление в общем этапе Лиги конференций УЕФА.

Квалификация Лиги Европы - Final
27 августа 2026
21:30
Ференцварош
Ференцварош
Завершен
4 : 0
Трабзонспор
Трабзонспор
Перейти к матчу

«Я ухожу с очень почётного поста. Поражение невозможно принять. Можно принять неудачи и невезение, но я не могу принять это. Я даже заснуть не смогу. Пусть никто не держит на меня зла. Мы сделали всё, что могли», — приводит слова турецкого специалиста издание Fanatik.

Фатих Текке возглавлял «Трабзонспор» с марта 2025 года.

Во время игровой карьеры турецкий нападающий выступал за «Зенит» и «Рубин». В составе петербургского клуба он становился чемпионом России, а также выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА.

Ранее сообщалось о переходе бывшего полузащитника «Ливерпуля» Фабиньо в «Трабзонспор».

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!