Экс-форвард сборной Англии Гари Линекер поздравил Месси с седьмым «Золотым мячом» в карьере

Бывший нападающий «Барселоны» и сборной Англии Гари Линекер отреагировал на получение форвардом «ПСЖ» Лионелем Месси седьмого «Золотого мяча» в карьере.

«Это великолепная семёрка. Поздравляю Лионеля Месси с очередным «Золотым мячом». Действительно выдающийся футболист и абсолютный пример в этом виде спорта как на поле, так и вне его», – написал Линекер в своем Twitter.

Вторым по итогам голосования за приз лучшему игроку по итогам 2021 года стал польский форвард «Баварии» Роберт Левандовски, третьим – итальянский хавбек «Челси» Жоржиньо. Португальский форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, не присутствовавший лично на церемонии, занял шестое место в рейтинге премии. Роналду пять раз получал «Золотой мяч», что является вторым показателем после семи наград Месси.

Месси стал обладателем «Золотого мяча» второй раз подряд. Аргентинец становился лучшим футболистом мира по версии France Football в 2019 году. В 2020 году награда не вручалась из-за пандемии коронавируса.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!