Экс-директор академии «Чертаново» Ларин выступил с последним словом в зале суда

Бывший директор футбольной академии «Чертаново» Николай Ларин выступил с последним словом на заседании Замоскворецкого суда перед оглашением приговора по уголовному делу.

«Было много разных мыслей, я впервые столкнулся с такой ситуацией. Я в «Чертаново» провел счастливые и удивительные 28 лет жизни, начиная футболистом и заканчивая тренером. Совместно мы сделали очень большое дело и сделали лучшую футбольную школу России. Я надеюсь, что в этом зале все не сомневаются, что все деньги, полученные за списки участников, шли исключительно на благо школы для ее эффективной работы, что подтверждается нашими результатами и местом академии в футбольном пространстве России», — цитирует Ларина «Матч ТВ».

Ларина обвиняют по уголовной статье за мошенничество, совершенное группой лиц или в крупном размере. В апреле 2021 года функционера задержала полиция, а после провела обыски в академии «Чертаново». По версии следствия, Ларин умышленно завышал численность воспитанников академии, а дополнительные средства на их обучение присваивал себе. Функционер отвергает все обвинения.

Решение суда по делу Ларина будет зачитано 26 сентября. В случае признания функционера виновным, Ларину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет и 4 месяцев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!