Экс-арбитр РПЛ Федотов считает, что Чистякову должны были показать прямую красную карточку

9 комментариев

В эти минуты на стадионе «Газпром Арена» (Санкт-Петербург) проходит матч 17-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и «Ростовом».

Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов считает, что защитник «сине-бело-голубых» Дмитрий Чистяков должен был получить красную карточку за фол в штрафной на хавбеке «ростовчан» Понтусе Альмквисте.

«Чистякову должны были показать прямую красную карточку за лишения явной возможности забить гол. 1) Чистяков нарушал правила без попытки сыграть в мяч; 2) Альмквист следующим касанием мог забивать гол», — написал бывший судья в своем Telegram-канале.

Отметим, что на девятой минуте игры Чистяков сбил Альмквиста в штрафной и гости получили право на пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз. Главный арбитр встречи Алексей Матюнин показал Чистякову желтую карточку.

На данный момент счет встречи 2:2. За донской клуб помимо Полоза отличился Николай Комличенко. За команду Сергея Семака дубль оформил Клаудиньо.