Экс-арбитр ФИФА Хусаинов назвал справедливым удаление Соболева и Роши в дерби «Спартака» и ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов высказался о красных карточках форварда «Спартака» Александра Соболева и защитника ЦСКА Виллиан Роша во втором тайме дерби 28 тура РПЛ.

«Мы смотрим это со стороны, ассистент арбитра находился рядом. Мое мнение, что обе красные были справедливы, не хотите играть, значит смотрите как другие играют. Во время матча, наверное, были ещё какие-то эпизоды. Арбитр может слышал нелицеприятные выражения.

На мой взгляд, было бы несправедливо, если бы удалили Соболева, а Рошу оставили. На чемпионате мира 2006 году, когда удалили Зидана, провокатор Матерацци остался на поле и стал чемпионом мира», — сказал Хусаинов Metaratings.ru.

Встреча команд проходит 21 мая на стадионе «Арена Открытие» в Москве. К 90-й минуте «Спартак» ведет со счетом 2:1.