Экипаж Мазепина выиграл первую гонку нового сезона Азиатской серии Ле-Ман

В субботу, 2 декабря в Сепанге (Малайзия) прошла первая гонка сезона-2023/24 в Азиатской серии Ле-Ман. Победу по итогам четырехчасового марафона одержал экипаж 99 Racing во главе с российским гонщиком Никитой Мазепиным.

Экс-пилот Формулы 1 вместе с напарниками, швейцарцем Луи Делетразом и Ахмадом Аль‑Харти из Омана, финишировал первым с преимуществом десять секунд. Второе место заняли представители команды AF Corse Матье Ваксивьер, Франсуа Перродо и Алессио Ровера. Третью ступень подиума заняли Том Диллман, Александр Маттшуль и Лоренц Херр из DKR Engineering.

Для Мазепина эта победа стала первой в ALMS. В прошлом сезоне россиянин дважды финишировал на подиуме и завершил чемпионат на четвертой строчке.

Вторая гонка уик-энда состоится в воскресенье. Старт – в 10:00 по московскому времени.