Евросоюз ввёл новые санкции против гонщика Мазепина через восемь дней после проигрыша в суде

Европейский Союз ввел новые санкции против российского гонщика, экс-пилота «Формулы-1» Никиты Мазепина.

Напомним, в марте 2023 года ЕС приостановил действие части санкций против Мазепина-младшего, разрешив россиянину въезд на территорию Евросоюза для участия в гонках, но при условии выступления под нейтральным флагом.

«Мы выиграли суд 2 марта, но, к сожалению, уже 10 марта были введены повторные санкции. Письмо, которое мы получили от суда, на эти новые санкции не распространяется. Получается, надо опять подавать в суд. Мои коллеги-юристы работают над тем, чтобы у меня была возможность вернуться, но на данный момент успеха как такового нет», — сказал Мазепин, выразив надежду, что у него еще будет шанс выступать в »Формуле-1".

В сезоне-2021 Мазепин занял 21-е место в итоговом зачете пилотов «Формулы-1», выступая за команду «Хаас». В нынешнем году россиянин выиграл ралли-рейд «Шёлковый путь» в зачете мотовездеходов.