РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Екатерину Александрову увезли с корта в Мемфисе на инвалидной коляске

19-я ракетка мира, российская теннисистка Екатерина Александрова покинула корт в Мемфисе (США) после снятия с участия в матче первого круга турнира категории WTA-250 против соотечественницы Кристины Лютовой (229).

Игра состоялась 28 июля и завершилась отказом 31-летней Александровой от борьбы при счёте 7:6 (7:2), 4:6, 5:4 в пользу Лютовой. После одного из розыгрышей в третьем сете Александровой стало плохо, и спортсменка была вынуждена взять медицинский тайм-аут. После оказания помощи врачей россиянка приняла решение отказаться от продолжения борьбы. Впоследствии теннисистка покинула корт на коляске с посторонней помощью.

Следует указать, что поединок проходил в жаркую и безоблачную погоду при высокой температуре (около 35 градусов по Цельсию).

16-летняя Лютова провела свой первый матч в основной сетке турнира WTA. Оппоненткой молодой россиянки в матче второго круга турнира в Мемфисе станет Майя Джойнт из Австралии (76-е место рейтинга).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!