Эдуард Латыпов выиграл биатлонный спринт на этапе Кубка Содружества в Уфе

15 декабря в Уфе на втором этапе Кубка Содружества состоялась мужская спринтерская гонка среди биатлонистов на 10 км. Победителем стал российский биатлонист Эдуард Латыпов.

Латыпов не допустил промахов и преодолел дистанцию за 23 минуты 54,5 секунды. Второе место занял Даниил Серохвостов, который с одним промахом проиграл победителю 17,5 секунд. Замкнул тройку Кирилл Бажин, проигравший лидеру больше минуты с одним промахом.

Латыпов является лидером общего зачёта Кубка Содружества с 444 очками, опережая ближайшего преследователя белоруса Антона Смольского на 12 баллов.

16 декабря мужчинам предстоит гонка преследования на 12,5 километров, которая начнётся в 09:00 по московскому времени.