Дзюба: «Зенит» и «Спартак» — самые популярные клубы России

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба назвал два самых популярных клуба России по своему мнению.

«Я думаю, «Зенит» и «Спартак» – самые популярные клубы России. У них в каждом городе есть свои болельщики, приезжают и поддерживают», – сказал Дзюба в прямом эфире клубного телевидения «Зенита».

За свою карьеру футболист успел поиграть за оба самых популярных российских клуба. С 8 лет Дзюба стал заниматься в академии московского клуба. За «красно-белых» нападающий выступал с 2006 по 2015 годы, несколько раз уходя в аренды в другие клубы. В составе «Спартака» форвард сыграл 165 матчей, в которых забил 38 голов и отдал 23 результативные передачи.

В 2015 году Дзюба стал футболистом «Зенита». Вместе с клубом из Санкт-Петербурга он трижды выигрывал чемпионат России и Суперкубок страны, а также дважды побеждал в Кубке России. Всего на счету форварда 209 матчей за «Зенит», в которых он отличился 91 раз и 60 раз ассистировал своим партнёрам по команде. Контракт Дзюбы с клубом истекает летом 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!