Дзюба заявил, что готов пойти на примирение с Карпиным ради выступления в сборной России

Форвард «Зенита» Артем Дзюба заявил, что готов пойти на примирение с Валерием Карпиным ради выступления в сборной России. При этом футболист добавил, что его не устраивает ситуация, в которой его сделают «крайним».

«Не против сделать шаг навстречу, но не хочу, чтобы это против меня всё вывернули. Не хочу быть крайним, чтобы всех собак на меня повесили. Я к этому привык. Готов приехать в сборную — без всяких подковерных игр. Потому что когда сборная побеждает, ты душа команды. А как Артема Дзюбы не стало в команде, оказалось, что он портил атмосферу, клоун. Ну как это? Так не бывает», — сказал Дзюба в проекте «Матч ТВ» « Больше спорта ».

Ранее нападающий в интервью этому проекту согласился с мнением ведущего о том, что его не будет в сборной России, пока главным тренером национальной команды является Карпин.

В сентябре 2021 года Дзюба отказался от приглашения в команду на матчи квалификации на чемпионат мира-2022, сославшись на свою физическую форму. В октябре тренерский штаб сборной России не стал включать форварда в расширенную заявку команды на решающие матчи квалификационного турнира, по итогам которого подопечные Карпина стали вторыми в группе H и отобрались в стыковой турнир.

Полуфинал стыкового турнира состоится 24 марта. Сборная России в Москве встретится со сборной Польши. Стартовый свисток в игре прозвучит в 20:00 (мск), В случае победы в полуфинальной встрече, российская команда 29 марта сыграет с победителем пары Швеция — Чехия в решающей встрече за выход на ЧМ-2022.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!