Дзюба: системе VAR не скажешь: «Давайте поможем Дзюбе»

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба поделился мнением относительно своего гола в матче 8-го тура РПЛ с «Уралом» (1:1).

«Обмануть в таких вещах VAR невозможно. Ему не скажешь: «Давайте поможем Дзюбе». Если Криштиану Роналду, условно, на миллиметр в офсайд попадал и это фиксировали… Хочется технике верить, иначе какой тогда вообще смысл всего этого.

VAR для того и есть, чтобы все эти легкие недочеты компенсировать. Человеческий глаз такие вещи не в состоянии видеть. Так что, когда просматривали эпизод три минуты, там точно не было такого – давайте, ладно, как-нибудь засчитаем. Думать так – это бред», – заявил Дзюба.

Дзюба забил на 4-й минуте встречи. Судья Сергей Карасев не сразу зафиксировал взятие ворот, прибегнув к помощи бригады VAR. Во втором тайме клуб из Екатеринбурга сравнял счет после гола форварда Андрея Панюков.

После восьми туров чемпионата России «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 17 очков. Футболисты «Урала», в активе которых десять баллов, находятся на девятой позиции.