Дзюба считает Слуцкого лучшим тренером России

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба назвал наставника «Рубина» Леонида Слуцкого лучшим тренером РПЛ на данный момент.

«Я считаю, что в совокупности всего Слуцкий сейчас номер один в России как специалист. Я думаю, это так. Если брать именно в совокупности. Слуцкий с ЦСКА выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов, где проиграл праймовому «Интеру» – два раза по 0:1, в борьбе. Это тоже огромный показатель. ЦСКА побеждал и в чемпионате, и достойно играл в еврокубках», – сказал Дзюба в интервью на YouTube-канале «Грустная Передача о Футболе».

Слуцкий возглавил «Рубин» в декабре 2019 года. До этого 49-летний специалист работал в «Витессе», «Халле», сборной России, ЦСКА, «Крыльях Советов», «Москве», «Уралане» и волгоградской «Олимпии». Казанцы под руководством Слуцкого заняли четвёртое место в прошлом сезоне РПЛ, набрав 53 очка.

Напомним, в сезоне-2020/21 «Зенит» под руководством Сергея Семака выиграл третий чемпионский титул подряд. 32-летний Дзюба провёл 34 матча во всех турнирах, отметившись 22-мя забитыми мячами и девятью результативными передачами. Также он стал лучшим бомбардиром РПЛ (20 голов). Его контракт с клубом истекает летом 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость форварда в 12 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!