Джонс назвал протестующих в США «тупыми подростками»

Чемпион UFC в полутяжелом весе высказался о беспорядках в США, которые вспыхнули в более чем 20 штатах после смерти афроамериканца Джорджа Флойда по вине полицейского.

«Это дерьмо еще хоть как-то касается Джорджа Флойда? Какого черта тупые подростки уничтожают наш город? Поверьте, как молодой афроамериканец, я тоже разочарован. Но это не выход из ситуации. Мы только ухудшаем и без того плохую ситуацию. Все взрослые люди должны высказаться, обратиться к членам своих семей и сказать, чтобы сегодня они вернулись домой», — заявил Джонс.

25 мая Флойд погиб при задержании в Миннеаполисе. Его подозревали в использовании поддельного чека на 20 долларов в магазине. Полицейские задержали его, очевидцы засняли процесс на видео. По версии полиции, диспетчер получил звонок о возможной подделке документов.

Один из полицейских прижал коленом к земле его шею. Флойд умолял прекратить, говорил, что не может дышать. Полицейских просили остановиться и люди вокруг. Он потерял сознание, его отвезли в больницу, где он скончался.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!