Джокович проиграл Карреньо-Бусте в матче за «бронзу» Олимпиады в Токио

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович уступил в матче за бронзовую медаль испанцу Пабло Карреньо-Бусте на Олимпиаде-2020 (2021) в Токио (4:6, 7(8):6, 3:6).

Встреча продолжалась 2 часа 49 минут и закончилась в трех сетах. Проиграв первую партию, во втором сете на тай-брейке при счете 5:6 в пользу испанца Джокович отыграл матчбол, а затем перевел игру в решающий, третий сет. Там серб отыграл еще 4 матчпойнта, однако, в итоге уступил 3:6.

Новак Джокович (Сербия) – Пабло Карреньо-Буста (Испания) – 4:6, 7 (8):6, 3:6

В финальном матче олимпийского турнира по теннису в Токио сойдутся Александр Зверев из Германии, обыгравший в полуфинале Джоковича, и россиянин Карен Хачанов, который в матче 1/2 был сильнее Карреньо-Бусты.