Джокович победил Рууда и выиграл 23-й турнир «Большого шлема» в карьере

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл норвежца Каспера Рууда в финале Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»).

Матч состоялся на грунтовом покрытии и завершился триумфом Джоковича в трех сетах со счетом 7:6 (7:1), 6:3, 7:5.

В активе победителя 11 подач навылет и три реализованных брейк-пойнтов из десяти. Рууд же совершил четыре эйса и допустил одну двойную ошибку.

Время игры составило 3 часа 16 минут. Отметим, что 36-летний Джокович выиграл свой 23-й турнир «Большого шлема».

Теннис. Франция.

Мужчины. «Ролан Гаррос».

Финал.

Новак Джокович (Сербия) — Каспер Рууд (Норвегия) — 7:6, 6:3, 7:5.

122-й розыгрыш Открытого чемпионата Франции стартовал в воскресенье, 28 мая в Париже.

Отметим, что турнир пропустил прошлогодний чемпион и 14-кратный победитель «Ролан Гаррос», испанец Рафаэль Надаль. В сезоне-2022 в финальной игре он одолел норвежца Каспера Рууда (6:3, 6:3, 6:0).