Джокович отреагировал на поражение от Карацева в полуфинале турнира в Белграде

Первая ракетка мира серб Новак Джокович поделился мнением о своём поражении от россиянина Аслана Карацева в полуфинале турнира ATP в сербском Белграде.

«Я расстроен своей игрой, но что поделать, мой соперник был просто лучше. Сегодня Карацев продемонстрировал небывалую смелость, и поэтому я показал ему большой палец — он заслужил победу. Аслан придумывал невероятные удары именно тогда, когда так нуждался в них. Разумеется, после финального розыгрыша нет места какой-то вражде. У меня есть лишь вопросы самому себе», — цитирует серба журналист Ана Митрич.

Встреча продолжалась 3 часа 25 минут и завершилась со счетом 7:5, 4:6, 6:4 в пользу россиянина, посеянного на турнире под третьим номером. В финале турнира в Сербии Карацев встретится с итальянцем Маттео Берреттини. Финальный поединок состоится в воскресенье, 25 апреля. Начало — в 18:00 по московскому времени. Призовой фонд турнира составляет 650 тысяч евро. Ранее в нынешнем сезоне на Открытом чемпионате Австралии Карацев пробился в полуфинал, где уступил Джоковичу.

Россиянин стал первым теннисистом в истории Открытой эры, добравшимся до полуфинала на дебютном турнире «Большого шлема». Карацев занимает 27-е место в рейтинге ATP. В его активе один титул под эгидой организации, который он завоевал в текущем сезоне, победив южноафриканца Ллойда Харриса в финальном матче турнира в Дубае.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!