Джокович обыграл Фрица и вышел в 47-й полуфинал турниров серии Большого шлема

Сербский теннисист Новак Джокович (2-я ракетка мира) обыграл представителя США Тэйлора Фрица (9-я ракетка) и вышел в полуфинал US Open. Матч завершился в трёх сетах — 6:1, 6:4, 6:4.

Новак Джокович вышел в полуфинал турниров серии Большого шлема в 47-й раз в карьере и он является рекордсменом по победам на ТБШ (23).

Встреча продолжалась 2 часа 36 минут. Джокович реализовал шесть брейк-поинтов из девяти, семь раз подал навылет и сделал пять двойных ошибок. На счету Фрицу два брейка из 12, восемь эйсов и две двойные.

За выход в финал US Open 36-летний серб сыграет с победителем четвертьфинала между американцем Фрэнсисом Тиафо (10-я ракетка) и его соотечественником Беном Шелтоном (47-я ракетка).

Напоминаем, что в среду, 6 сентября, на US Open пройдёт российский четвертьфинал, в котором сыграют Даниил Медведев и Андрей Рублёв. Матч начнётся не ранее 20:30 по московскому времени.