Джеко стал одним из самых возрастных бомбардиров в плей-офф Лиги чемпионов

Нападающий «Интера» Эдин Джеко, забивший «Милану» в первой полуфинальной встречи Лиги чемпионов (2:0, перерыв), стал одним из самых возрастных снайперов на данной стадии плей-офф.

Босниец забил в возрасте 37 лет и 54 дней, только бывший хавбек «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз забивал в плей-офф в более зрелом возрасте — в 2011 году валлиец отличился в возрасте 37 лет и 148 дней, информирует Opta.

Также в активе Джеко три гола за итальянские команды на стадиях 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Милан» в четвертьфинале Лиги чемпионов с общим счётом 2:1 прошёл «Наполи», тогда как «Интер» оказался сильнее «Бенфики» (5:3 по сумме двух встреч). Матч начался в 22:00 по московскому времени.