РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Дзепка выступила с короткой программой на этапе Гран-при ISU в Бангкоке

Российская фигуристка София Дзепка получила 70,17 балла за короткую программу на третьем этапе Гран-при ISU среди юниоров сезона-2026/27 в Бангкоке и заняла второе место.

В прокате Дзепка исполнила двойной аксель, тройной лутц и каскад из тройных флипа и тулупа. Россиянка уступает 0,21 балла лидеру короткой программы, японке Сумике Канадзаве.

Дзепка выступила под 36-м стартовым номером. Спортсменка получила снижение в один балл за поздний старт. Судьи также зафиксировали недокрут на четверть на тройном флипе.

Для Дзепки этап в Бангкоке — второй в сезоне-2026/27. Ранее фигуристка выиграла первый этап Гран-при ISU среди юниоров в Сиане с суммой 213,28 балла.

К сезону-2026/27 Международный союз конькобежцев допустил российских фигуристов к соревнованиям в нейтральном статусе. Отстранение действовало с весны 2022 года. Спортсмены проходят индивидуальный допуск, судьи и официальные лица из России по-прежнему отстранены.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!